Синичкин день

12 ноября в народе отмечается «Синичкин день». Считается, что именно в этот день начинается прилёт птиц — зимников. С этого дня развешиваются кормушки,  и начинается подкормка зимующих птиц. В народе говорят «Покорми птиц зимою — помогут тебе весною».
На каждом уроке присутствовала тематика российского экологического праздника «Синичкин день». Ребята мастерили поделки из бумаги, рисовали рисунки, изучали места обитания и повадки птиц нашего края.
Ученики к празднику готовились заранее, вместе с родителями они сделали кормушки для птиц и заготовили корм.
Согласно заведенной традиции учащиеся 4 «Б» класса вместе с классным руководителем Ненашевой Е.Г. приняли участие в акции приуроченной этому дню. В  Детском парке ребята закрепили на ветки деревьев кормушки. После вывешивания кормушек ребятам было интересно наблюдать за  птицами. Спасибо ребятам и их родителям за активное участие в мероприятии.