Прием в 10 класс на 2022-2023 учебный год

Правила приема в 10 касс регламентируются постановлением Правительства Саратовской области от 29.05.2014 № 313-П

Прием заявлений на осуществление индивидуального отбора в классы с углубленным изучением отдельных предметов с 1 июля по 15 июля 2022 г. (включительно) с 10.00 до 13.00

Участниками индивидуального отбора могут быть все обучающиеся независимо от места их жительства и получения основного общего образования.

Предметы для комплектования классов для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов

русский язык, право

математика, экономика

химия, биология

Индивидуальный отбор в 10 класс (классы) проводится в 4 этапа:

1 этап (до 22 июля 2022 г.) — составление ранжированного списка обучающихся.

2 этап-(не позднее 25 июля 2022 г.)составление списка обучающихся, рекомендованных к зачислению комиссией по проведению индивидуального отбора обучающихся в класс с углубленным изучением отдельных предметов, на основании ранжированного списка обучающихся и до заполнения установленного количества мест.

При равенстве баллов у обучающихся, претендующих на последнее или последние места из установленного количества мест, преимущественное право на включение в список обучающихся, рекомендованных к зачислению, получают обучающиеся, имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании;

3 этап — (не позднее  30 июля 2022 г.)прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся о согласии на зачисление, личных дел обучающихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании.

4 этап –(не позднее 1 августа 2022 г.)принятие решения о зачислении обучающихся, издание приказов о зачислении обучающихся.