Синичкин день

С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е. день встречи зимующих птиц. Сегодня ребята 3 «А» класса   вспоминали как помогать птицам в зимнее время. В рамках Проекта «Читаем книги В. Бианки. «Синичкин календарь»  школьники  заранее  смастерили кормушки.

Третьеклассники, с классным руководителем Балашкиной Т. Б. и библиотекарем школы Ковалёвой О. А., разместили кормушки на территории Детского парка, разложив в них угощение. «Гости» не заставили себя долго ждать! Именно синички первыми попробовали лакомства! Все дети дружно решили, что обязательно развесят кормушки и возле своих домов! Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой. На протяжении всей зимы школьники будут подкармливать питомцев, наблюдать за их поведением и повадками.