День Мира во 2 «В» классе

В преддверии Дня Мира ученики 2 класса «В» вместе с классным руководителем Ангелиной Максимовной Акуловой искали определение слова «мир».

Ребята предложили много вариантов:

«Когда нет войны.»  «Когда люди счастливы и здоровы.» «Когда в семье всё спокойно.»

«Когда ярко светит солнце.»

«Когда небо голубое и на душе радостно.»

«Мир – это самое важное в жизни человека!» «Мир – это счастье!» «Мир – это жизнь!» «Мир – это всё!» «Об этом нельзя забывать!»

Ученики пришли к выводу, что мир трудно построить, но еще труднее его сберечь. Мир очень хрупкий.

Символом Дня Мира принято считать белого журавлика. Ребята узнали грустную историю появления этого символа и очень прониклись ей. Совместно с родителями было принято решение принять участие в международной акции «Журавлик мира».

После урока журавлики вместе с воздушными шариками устремились в небо, желание дети, родители и учитель загадали одно: «Мир во всем мире».